Американский нейробиолог рассказал, почему привитые люди заражаются коронавирусом

1-11-2021, 12:19

Image 16+

Почему вакцинированные люди заражаются коронавирусом? На этот вопрос решил ответить американский нейробиолог Майкл Сигал. Он провел исследование и установил, что вакцины не могут сформировать иммунитет слизистых оболочек, поэтому защита от вируса носит поверхностный характер. 

Сигал отметил, что иммунитет слизистых оболочек обеспечивает первичную защиту от проникновения вируса в организм. Дело в том, что попадая в рот и нос человека, вирус проникает по ним вглубь организма. Если вакцинация не обеспечивает иммунитет слизистых оболочек, то возбудитель инфекции беспрепятственно поступает в организм. Нейробиолог подчеркивает, что все существующие вакцины от коронавируса не являются эффективными для стимуляции секреции определенной формы антител, вырабатывающихся в носу при заражении. По этой причине привитые люди могут заражаться вирусом и распространять инфекцию.

Ученый также сделал вывод, что выздоровевший человек получает как внутренний иммунитет, так и «слизистый», поскольку перенесенное заболевание формирует в организме обширную защиту, которую не способна дать ни одна из вакцин.

К слову, израильские специалисты доказали, что естественный иммунитет лучше, чем вакцинация. Ученые отмечают, что привитые люди в 13 раз чаще заражаются и в 27 раз чаще переносят симптоматические инфекции, чем люди с естественным иммунитетом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!