В ООН предупредили, что, несмотря на международные усилия, потепление будет катастрофическим

18-09-2021, 12:23

Image 16+

Ведущие государства планеты дают регулярные обещания о своей готовности по кардинальному сокращению выбросов углерода в окружающую атмосферу. Однако, в реальности, год за годом данные выбросы лишь увеличиваются. В связи с этими постоянно растущими объемами углекислоты, планета Земля все больше и больше разогревается, пишет издание «Эхо Москвы». 

ООН уже много раз предупреждала правительства ведущих мировых государств: несмотря на все колоссальные старания многих стран мира, температура в земной атмосфере неуклонно возрастает. Международные эксперты и экологи ООН провели профессиональное исследование разработанных планов по изменению климата планеты более 100 мировых государств. Специалисты организации сделали заключение, что подавляющее большинство из них осуществляют свои перспективные наработки в неправильном направлении. 

Исследователи из мирового научного сообщества накануне заявили, что для того, чтобы избежать еще большего потепления, глобальные выбросы углерода необходимо сократить на 45% к 2030 году. Но анализ деятельности более 100 стран показывает, что эти выбросы, наоборот, вырастут на 16% к этому сроку. В конечном итоге, это может привести к повышению температуры на 2,7°C по сравнению с доиндустриальными временами  — намного выше пределов, установленных международным сообществом. 

«Увеличение выбросов на 16% является огромным поводом для беспокойства», — заявила Патрисия Эспиноса, главный переговорщик ООН по климату. 

«Это резко контрастирует с призывами ученых к быстрому, устойчивому и крупномасштабному сокращению выбросов для предотвращения самых серьезных климатических последствий», — заявила ученый.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!