Вирусолог Елена Терешина заявила, что вакцину от коронавируса COVID-19 создать невозможно

10-08-2021, 17:14

Image 16+

Профессор, вирусолог Елена Терёшина рассказала о том, что разработкой вакцины от коронавируса ученые занимались уже долгие годы. Оказывается, специализировались на этом ветеринары. Все потому, что коронавирус вызывал серьезное заболевание у свиней. Об этом сообщает «Общественная служба новостей».

Более 40 лет советские ученые пытались найти метод лечения коронавируса у животных, однако им так и не удалось к чему-то прийти.

Давно известно, что COVID-19 стал не первым коронавирусом, с которым столкнулось человечество. А вот к масштабной пандемии он привел впервые. Если люди ранее не страдали от данной инфекции, то животные принимали на себя весь удар. Потому спасением скота были озабочены не медики, а ветеринары.

Почему же в медицинском мире знают о коронавирусе, но знают крайне мало, называя его «мутной водой»?

«Это всегда была ветеринарная проблема: коронавирус вызывал вирус трансмиссивного гастроэнтерита свиней», - рассказала Терёшина.

Она отметила, что ученые ветеринарного института в Самаре всеми практическими способами пытались создать вакцину. Но вакцинация пептидами, компонентами вируса или разными его типами ни к чему не привела.

«В итоге проблему закрыли, приняв, что против вируса не работают никакие вакцины. Поэтому сегодня если стадо инфицируется, его тут же забивают», - заключила вирусолог.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!