СМИ сообщили об уничтожении одним ударом роты российских танков Т-90

2-11-2020, 09:53

Image 16+

В СМИ попала информация о том, что турецкие беспилотники могут уничтожать российские танки Т-90.

Так, в Турции говорят о том, что ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2 и Anka-S, вооруженных ракетами MAM-L, способны уничтожать танки Т-90 российского производства. Но наиболее эффективным в атаках по российским Т-72 и Т-90 является БПЛА TAI Aksungur. Лишь за один вылет такой беспилотник может уничтожить целую танковую роту из таких танков, передает Аvia.pro.

По мнению военных экспертов, проблема Т-72 в том, что башня такого танка изготавливается из бесшовных сталей, эквивалентных RHA от 450 до 560 мм. Поэтому они уязвимы перед многими современными снарядами. Более защищенными считаются Т-72Б, которые выпускались с 1985 года и уже с динамической реактивной броней на башне. 

Туркам же удалось создать беспилотник Aksungur, который можно вооружать ракетами МАМ-Л, либо бомбой 82 массой 227 кг с высокоточным навигационным комплектом. Aksungur также может нести ракету большой дальностью Roketsan SOM. 

Планируется, что Aksungur будет принят на вооружение турецкой армии уже в текущем году, о чем писало издание Soha. И если его реальные возможности будут соответствовать заявленным, отмечают эксперты, то он действительно сможет нанести серьезные потери бронированной технике противника. 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!