The Drive: РФ может применять на Украине новую противотанковую ракету ЛМУР

30-07-2022, 08:59

Image 16+

Российские военные могли получить усовершенствованную противотанковую ракету ЛМУР для поражения противника на территории Украины.

Об этом пишет The Drive, отмечая, что разработка этого вооружения идет в России уже давно, но пока не было явных доказательств того, что ее получили на вооружение подразделения, участвующие в боях против ВСУ, сообщает «ИноСМИ».

Россия уже демонстрировала работу ЛМУР. Но западные эксперты засомневались в реальной мощности этой ракеты. Прозвучали предположения, что продемонстрированные кадры – это пиар ход и ракета не такая мощная, какой ее выставляют.

Западные аналитики пишут о том, что у РФ есть несколько видов вооружений, оснащенных оптико-электронной ГСН, передающей изображения на командный пункт или экипажу самолета. Они имеют разные габариты, вес и, соответственно, мощность. Но вокруг ЛМУР много загадок, хотя понятно, что ее создание очень важно для России, поскольку Запад имеет немало вариантов ПТРК различных видов.

Стоит отметить, что Украина получает из стран НАТО несколько типов противотанковых ракет, предназначенных для поражения бронированной техники как с земли, так и с воздуха. При этом были опубликованы даже кадры уничтожения противотанковыми ракетами воздушных целей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!