Military Watch: У F-14 ВВС США нет шансов выстоять в бою с российским Су-57

6-06-2022, 15:09

Image 16+

Обозреватели Military Watch описали гипотетический бой истребителя F-14 ВВС США и российского Су-57. Поводом для этого стал фильм «Топ Ган: Маверик», рассказывающий о буднях американских элитных пилотов. 

В фильме акцентируется внимание на новейшем истребителе Су-57 России, который дважды проигрывает устаревшему, но легендарному американскому истребителю F-14. В первый раз Су-57 сбивают из пушки. Во второй – российский самолет падает после поединка с F-14. 

Военные обозреватели отмечают, что в реальном сражении этот поединок закончился бы по-другому. F-14 располагает мощным основным радаром, однако истребитель устарел на несколько десятилетий. На Су-57 установлено шесть радаров с электронным сканированием, а также инфракрасная система поиска и слежения. В бою F-14 будет ослеплен и станет более уязвим для поражения на расстоянии, так как у Су-57 есть передовая система радиоэлектронной борьбы «Гималаи» и радары с активной фазированной решеткой. Так как F-14 не имеет нашлемных прицелов или ракет, способных вести прицельный огонь, Су-57 получает подавляющие преимущества на дистанциях в пределах видимости. Благодаря исключительной маневренности Су-57 сможет поражать американский истребитель под самыми экстремальными углами. Также обозреватели отмечают, что большая рабочая высота  и отличные летные характеристики Су-57 ставят F-14  в проигрышное положение.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!