На Западе вспомнили о «супероружии Путина».

10-03-2022, 15:19

Image 16+

Россия располагает оружием, которое можно считать более точным, чем ядерные ракеты, сообщает британское издание Daily Record. Как сказано в новом материале, речь идет о ракете класса «воздух — земля» Х-47М2 «Кинжал», которую в мире уже назвали «супероружием Путина». Это вооружение характеризуется высокой скоростью и способностью маневрировать. В публикации сказано также об электромагнитной ракете «Алабуга», которая может вывести из строя технику противника на расстоянии в 3,5 километра, не поражая непосредственно цель. А российская дистанционно управляемая машина для разминирования «Листва» использует радиоволны сверхвысокой частоты для нейтрализации мин и других взрывчатых веществ на расстоянии до километра.

Как подчеркивают авторы материала, Россия создает новое передовое оружие, позволяющее российским войскам перехватывать и удерживать инициативу в любом противостоянии. При этом авторы статьи ссылаются на слова начальника Генштаба Вооруженных войск РФ Валерия Герасимова, которые он произнес еще в 2019 году, пишет u-f.ru.

Напомним, что объявляя проведение спецоперации в Украине, президент России Владимир Путин, предупредил о последствиях вмешательства в происходящие события. В мире  решили, что речь шла о ядерной угрозе. Но, как видим, у России есть такое вооружение, которое может поражать любые цели в любом направлении.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!