Forbes: Вторжение Россия начнет с использования ОТРК «Искандер»

16-02-2022, 19:29

Image 16+

Американский журнал Forbes сообщил о том, что в случае начала военного конфликта Россия прежде всего задействует против Украины оружие, отличающееся точностью и мощностью, а главное – внезапностью.

Речь идет об оперативно-тактических ракетных комплексах «Искандер», с помощью которых российские военные могут эффективно уничтожать стратегические объекты. Ракеты данных систем имеют дальность в 500 километров, упоминается в статье.

Автор публикации сообщил, что в Сети появились кадры с моментом переброски «Искандеров» к рубежам Украины. По мнению автора, эти кадры могут свидетельствовать о том, что Россия начнет атаку уже в ближайшее время, пишет inosmi.ru.

Также автор статьи упоминает, что «Искандеры» в ходе модернизации получили обновленную систему управления. Кроме того, была улучшена и боевая часть. Примечательно то, что это оружие содержит стелс-покрытие, поэтому его сложно найти на радаре. Если Россия применит эти комплексы, то ВСУ понесут колоссальные потери, делает вывод автор статьи.

Из-за этого грозного оружия Киев и НАТО с опаской воспринимают заявления Москвы об отводе российских войск с «наступательных позиций», отмечается в статье.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!