В 19FortyFive: Гиперзвуковой беспилотник SR-72 сможет безнаказанно летать над районами Европы или Азии

14-02-2022, 13:34

Image 16+

Обозреватель американского издания 19FortyFive Стив Балестриери сообщил, что военно-промышленная корпорация Lockheed Martin, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники и судостроения, разрабатывает гиперзвуковой беспилотник SR-72, который сможет безнаказанно летать над Европой или Азией с целью сбора разведданных.

По словам Балестриери, гиперзвуковой беспилотник SR-72 станет уникальным. Благодаря высокой скорости он сможет за полтора часа добираться в любой регион и собирать там разведывательную информацию. SR-72, который придет на смену SR-71, сможет разгоняться до 7 тысяч километров в час. По сути, SR-72 неуязвим для ракет, пишет журналист. Помимо разведывательного оборудования, аппарат получит высокоточное оружие, которое сделает его эффективной боевой единицей. Балестриери уверяет, что SR-72 станет самым быстрым в мире многоразовым тяжелым беспилотником, оснащенным высокоточным оружием High-Speed Strike Weapon, пишет lenta.ru.

Вместе с тем журналист считает, что у конструкторов есть проблема, связанная с установкой двигателя, который сможет работать в широком скоростном диапазоне. О рабочих прототипах дрона информации пока нет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!