Sina Military заявило о 150-кратном отставании российского Су-57 от китайского J-20

31-01-2022, 11:59

Image 16+

В Китае считают, что российский истребитель Су-57 и близко не стоит рядом с китайским J-20. Поэтому в планах Поднебесной пока и не значится покупка боевых самолетов у Москвы.

Аналитики китайского издания Sina Military заявляют о 150-кратном отставании Су-57 от J-20. На вооружении ВС России пока имеется только три истребителя (один - по официальным данным), тогда как в ВВС КНР уже 150 самолетов.

Ранее в Пекине задумывались о покупке российских Су-57, но после того, как специалисты выявили, что у российского самолета «есть только проблемы», от этой идеи решено было отказаться, передает Авиа.Про.

«Явное отставание Су-57 от J-20 указывает на тот факт, что Россия может остаться без истребителей нового поколения», – сказано в публикации.

Согласно неофициальной информации, в декабре 2021 года авиастроителями было передано Минобороны РФ два боевых самолета пятого поколения, тогда как должны быть готовыми четыре.

В 2022 году на вооружение ВКС РФ, согласно плану, должно быть поставлено 12 истребителей. Однако, подчеркивает издание, сорванные в минувшем планы поставок вызывают обеспокоенность на этот счет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!