РФ впервые подняла в небо новый стратегический бомбардировщик

13-01-2022, 10:44

Image 16+

Российский стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160М впервые поднялся в небо.

Речь идет о новейшем модернизированном военном самолете, который был разработан специально для российских ВКС, передает Аvia.pro.

Полет совершил один из двух стратегических бомбардировщиков, которые поступят на вооружение ВКС РФ до конца текущего года. Они, отмечают в оборонном ведомстве, расширят возможности стратегической авиации страны.

В Сети появились фото, которые были сделаны во время первого полета Ту-160М. Разработчики говорят о том, что он создан с применением новых технологий и является самым высокоэффективным в мире стратегическим бомбардировщиком. Это признали многие страны мира, в том числе и США.

Известно, что свой первый полет российский новейший стратегический истребитель совершил на высоте в 600 метров. Он находился в полете около получаса и за это время экипаж проверил работу всех систем самолета, а также протестировал его устойчивость и управляемость.

Сообщается, что никаких отклонений не выполнено.

Как сообщили осведомленные источники, первый Ту-160М передадут на вооружение ВКС РФ уже в первом полугодии 2022 года, а ближе к концу года заступит на несение дежурства и второй такой же военный самолет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!