Российский ЗРК С-500 блокирует четыре американских базы ПРО

8-01-2022, 12:29

Image 16+

На вооружении армии РФ состоят зенитные ракетные системы С-500 «Прометей», что позволяет России полностью блокировать четыре американских базы с развернутыми на них системами противоракетной обороны. Это дает возможность в случае развязывания вооруженного конфликта нанести удар по любому противнику, поскольку противоракеты американцев не достигнут своих целей и будут сбиты прежде, чем смогут отразить нападение. 

Аналитики отмечают, что американские системы ПРО, развернутые в Румынии, будут блокированы российскими системами С-500 «Прометей», что создает серьезную проблему для Запада. Также ситуация складывается и в отношении создаваемой аналогичной базы в Польше и такими же военными объектами в Японии, пишет avia.pro.

Иными словами, новейшие российские комплексы смогут нейтрализовать большую часть американских противоракет.

Ранее американские эксперты из The National Interest рассказали, что российский комплекс С-500 «Прометей» способен уничтожать американские истребители пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II. «Прометей» был назван одним из самых эффективных ответов России на стелс-самолеты США.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!