NI: Российский ракетный комплекс «Корнет» может легко уничтожить танки НАТО

6-01-2022, 10:14

Image 16+

Российский ракетный комплекс «Корнет» может легко уничтожить американские танки. Так считает военный аналитик журнала The National Interest (NI) Чарли Га.

«Корнет» был разработан еще в 1994 году для противостояния современным танкам, в том числе и Leopard 2 и M1 Abrams. Как заявил Чарли Гао, российский ракетный комплекс на сегодня, является одним из самым опасных для танков НАТО. «Корнет» может пробить бронированную сталь более 1 м.

Российский ракетный комплекс обогнал даже западные разработки. Дальность действия «Корнета» равна 8 км. Преимуществом ракетного комплекса является его небольшой вес. Установка получила боеголовку с тандемным зарядом, способным пробить бронь в танке M1 Abrams при попадании. Даже лобовая часть танковых башен в западных аналогах намного уязвимей, чем те, которые использует «Корнет» для нанесения удара. Ракетная установка может пробить даже израильскую танковую машину «Меркаву».

Также, мощным российским оружием является ПТРК «Метис-М1». Это оружие весит меньше «Корнета». Его масса равна 25 кг. Ракетный комплекс способен поражать объекты врага на расстоянии до 2 км. «Метис-М1» также легко справится с американскими танковыми машинами Abrams, но его используют не так часто, как «Корнет».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!