В 2022 году в небо поднимутся уникальные беспилотники «Гром» и «Молния»

31-12-2021, 12:19

Image 16+

Ударные беспилотники «Гром» и «Молния» поступят на вооружение российских военных уже в 2022 году. Это два совершенно уникальные аппарата, отмечают эксперты. Их серийное производство планируют запустить летом 2022 года, а ближе к концу года они начнут поступать на вооружение ВКС РФ, передает информационный ресурс Аvia.pro.

В 2020 году на международной выставке «Армия» ударный беспилотник «Гром» был предоставлен впервые. Сообщалось, что он может поражать как наземные, так и морские цели. Также позднее прозвучала информация, что этот дрон может атаковать и воздушные цели. Источники сообщали, что беспилотник «Гром» будет иметь интегрированную систему управления самолетами. Это существенно повысит его эффективность.

Беспилотник «Молния», который в 2022 году тоже получат российские военные, может действовать в составе целого роя беспилотников. Важно то, что часть таких дронов могут использоваться для выполнения разведывательных полетов, а также их можно применять для радиоэлектронного подавления. Также они могут использоваться как барражирующие боеприпасы. Такая комбинация, отмечают эксперты, позволяет успешно прорывать оборонную линию противника.

Известно, что в 2022 году в производство будут запущены и многоцелевые дроны «Сириус».

Эксперты отмечают, что российские войска за последние годы успешно перевооружились и это перевооружение продолжается. Военные получают новое современное вооружение, которое позволяет обеспечить не только надежную оборону, но и проводить эффективно наступательные операции, сводя к минимуму собственные потери, но при этом нанося существенный урон противнику.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!