Sohu: Россия обнаружила огромную брешь в обороне США

16-12-2021, 20:49

Image 16+

Основное противостояние между крупными странами будет выведено в космическое пространство. Об этом рассказали обозреватели китайского издания Sohu. Россия может воспользоваться серьезной брешью, которую она нашла в обороне США, пишут китайцы. Они также указали, что  уязвимое место в обороне США - это космическое пространство. 

Сегодня Россия располагает технологиями, которые позволяют выводить из строя американские спутники. Китайцы считают, что основное военное противостояние между двумя державами развернется именно в космосе. Поэтому Москва уделяет космосу большое внимание. В отличие от американцев, россияне никогда не зацикливались на создании большого количества авианосцев и боевых самолетов. Зато Россия обогнала США в разработке космического вооружения. Так, некоторое время назад был представлен зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей», предназначенный для уничтожения спутников противника. А в космосе, как известно, летают сотни военных спутников Пентагона, без которых американская армия «ослепнет и оглохнет», пишет politros.com .

Но Москва располагает и другим вооружением, позволяющим ей успешно воевать в космосе. В случае обострения отношений между США и Россией Москва может пустить в ход космическое вооружение. Сегодня США оказались в ситуации, которая в 1941 году привела к разгрому военной базы Перл-Харбор, пишет Sohu.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!