Обещанные танки Т-14 «Армата» до сих пор не переданы российской армии

16-12-2021, 09:54

Image 16+

20 новейших тяжелых танков Т-14 «Армата» до сих пор не переданы на вооружение российской армии. Едва ли поставки боевой техники будут осуществлены до конца текущего года. Ранее врио начальника 47-го военного представительства майор Дмитрий Репин обещал, что до конца 2021 года в войска будут переданы 20 новейших танков, которые должны пройти испытания. Но пока боевые машины в армию не поступили. То есть, планы по вооружению российских войск танками «Армата» в очередной раз были сорваны по неустановленным причинам, пишет avia.pro.

Подчеркнем, председатель коллегии ВПК России Андрей Ельчанинов заявил, что после 2023 года российская армия будет вооружена 40 единицами Т-14 «Армата». Это указывает либо на срывы сроков поставок, либо на малые поставки. 

«В этом году новый боекомплект к танку также вышел на государственные испытания. Ожидаем их завершения в 2022 году в полном объеме», - добавил Ельчанинов.

Накануне стало известно, о том, что танк «Армата» претерпел конструктивные изменения, за счет которых увеличились его боевые возможности. Судя по всему, срывы поставок боевых машин связаны именно с этим обстоятельством.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!