Новая версия дрона С-70 «Охотник» получила стелс-защиту и вооружение

14-12-2021, 23:29

Image 16+

Российские военные конструкторы презентовали новый отечественный образец тяжёлого ударного беспилотника С-70 «Охотник». Эта модель способна незаметно приблизиться к противнику и обрушить на него мощный удар. «Охотник» может быть оснащен гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал».

На видеокадрах, которые представили разработчики, видно, что новый образец имеет значительные усовершенствования по сравнению с предыдущим вариантом дрона: новый фюзеляж, новое плоское сопло, благодаря которому понижается маневренность, но исключается возможность обнаружения дрона инфракрасными датчиками. 

Разработчики сообщили, что новая конструкция беспилотника дает возможность вооружать его гиперзвуковыми авиационными ракетными комплексами «Кинжал». А это может быть достаточно эффективным средством для поражения любых целей, а также авианосных ударных групп.

Имеется информация о том, что «Охотник» способен осуществлять полет в полностью автономном режиме. Впрочем официальные источники никаких заявлений об этом не делали.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!