На вооружении армии РФ появится оружие на новых физических принципах

11-05-2021, 08:54

Image 16+

Уникальное оружие на основе новых физических принципов появится в военном арсенале российской армии — ожидается, что новая технология позволит серьезно продвинуться в военно-промышленной отрасли страны. Об этом пишет «Avia.pro».

Куратор военно-промышленного комплекса в Правительстве РФ Юрий Борисов официально подтвердил, что российские военные приступают к разработке новейших систем ПВО, в которых будут задействованы некоторые физические принципы. Борисов отметил, что за счет использования передовых технологий, планируется создать по-настоящему нетрадиционный тип оружия, а также системы управления на основе искусственного интеллекта.

«Основными приоритетами будут такие направления, как развитие средств высокоточного оружия, в том числе гиперзвукового, внедрение робототехнических комплексов, оружия на новых физических принципах», - сообщил Юрий Борисов.

Военные обозреватели предполагают, что речь может идти не только о разработке уникальных систем ПВЛ, но и о комплексах радиоэлектронной борьбы РЛС. По одной из версий, разработка может вестись и в сфере энергетического, электромагнитного и микроволнового вооружения, которые на сегодняшний день остаются мало задействованными в мировых системах вооружения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!