Издание Military Watch: Новый перехватчик станет самым опасным боевым самолетом России

3-02-2021, 08:44

Image 16+

Американские эксперты журнала Military Watch дали свою оценку российскому перспективному «космическому» истребителю МиГ-41, который может вытеснить мощный Су-57. Аналитики считают, что новый перехватчик станет серьезным противником для Запада. 

С декабря 2020 года на вооружение России поступил первый в мире истребитель с технологиями шестого поколения Су-57. Он сразу же стал серьезным соперником для подобных истребителей НАТО. Однако в ближайшее время в РФ будет разработан еще один самолет шестого поколения, тяжелый перехватчик МиГ-41, возможности которого будут гораздо масштабнее, чем у Су-57.

Так, американские военные эксперты заявили, что МиГ-41 станет совершеннее и опаснее Су-57, причем его миссия, скорее всего, ограничится «внутренней» службой.

«Главное отличие Миг-41 от Су-57 в том, что первый не будет предоставлен на экспорт за рубеж. Этот самолет считается более секретным и многие его характеристики держатся в тайне», - сообщают аналитики.

Отмечается, что МиГ-41 будет гиперзвуковым, потому его спектр действий будет достигать ближнего космоса. Кроме этого, главное предназначение самолета – это истребление спутников противника.

Также известно, что истребитель будет оснащен мощным сетевым радаром, который позволит обмениваться данными с наземными средствами ПВО.

«Несмотря на то, что Су-57 будет широко экспортировать в другие страны, наибольшей угрозой для Запада может оказаться именно МиГ-41, так как благодаря ему Россия сможет укрепить свои космические боевые возможности», - заключили авторы издания.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!