Чемпионку мира по пауэрлифтингу Анну Тураеву дважды оскорбили в аэропортах

1-10-2020, 14:58

Image 16+

Шестикратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Анна Тураева рассказала, что ей дважды публично приходилось доказывать, что она женщина.

В Instagram она опубликовала пост, в котором сообщила, что происходило все это в России. И оба раза свой пол она вынуждена была доказывать в аэропорту.

Спортсменка летела из Петербурга в Краснодар с пересадкой в Москве. И уже в аэропорту вылета сотрудники авиакомпании, осуществлявшей регистрацию на рейс, отказались пускать ее на рейс, ссылаясь на графу «пол» в паспорте.

«Это было унизительно, при всей очереди меня отчитывали как малолетку, с вопросами интимного характера. Интересуясь, в роли кого я по жизни и в постели. При этом я не позволила себе ни малейшей грубости и старалась решить ситуацию… И я, как пятилетний ребенок, пыталась доказать, что я — женщина», — пишет Тураева.

В аэропорту Москвы ситуация повторилась. В этот раз было даже еще более неприятно, поскольку, отмечает спортсменка, сотрудники аэропорта «встретили с агрессией». Девушка призналась, что в какой-то момент она даже почувствовала себя преступницей. И теперь ей жаль, что те годы, которые она потратила на спорт, завоевывая победы для ее страны, в итоге обернулись тем, что она сталкивается с проблемами при перелетах.

«Обращаюсь к компании: я трудилась всю свою молодость и получала первые места в чемпионатах мира, работая кровью и потом для своей страны, не для того, чтобы в итоге со мной поступали вот так!» — написала Тураева.

Стоит отметить, что сотрудники авиакомпании пообещали разобраться в этом инциденте. Спортсменке уже принесли публичные извинения.

[media=https://www.instagram.com/turaevaanna_/?utm_source=ig_embed]

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!