Бывший гендиректор оргкомитета Лиги чемпионов рассказал о принятии решения проведения Суперкубка России в Санкт-Петербурге

11-06-2022, 16:59

Image 16+

Как заявил Алексей Сорокин, по мнению российских футбольных функционеров, подготовка, проведённая Санкт-Петербургом к финальному матчу Лиги Чемпионов минувшего сезона, должна быть логично использована, как и все уже существующие наработки. Об этом экс-гендиректор организационного комитета рассказал в интервью, которое дал одному из спортивных изданий.

По мнению Сорокина, в Северной столице было готово почти всё: есть резерв необходимого гостиничного фонда, определены и согласованы места для сбора болельщиков, соответствующим образом подготовлены представители волонтёрского движения, собран организационный комитет. Со слов респондента, оставшиеся недоработки можно исключить из повестки дня в кратчайшие сроки. Кроме того, напомнил Сорокин, в Петербурге со времени проведения футбольного чемпионата Европы в городе на Неве осталась готовая инфраструктура.

Напомним, матч «Зенита» и «Спартака» за футбольный Суперкубок России состоится девятого июля. На этот же день в Петербурге намечено проведение концерта группы «Руки вверх». Оба мероприятия примет «Газпром арена».  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!