На строящейся в Петербурге «СКА-арене» завершён этап монтажа несущих металлоконструкций кровли

14-04-2022, 19:14

Image 16+

По заявлению исполнительного директора компании «СФЕРА» Анатолия Славинского, сегодня возводящие ледовый дворец рабочие завершили один из главных этапов его строительства, выполнив надвижку купольной металлоконструкции. Два десятка ферм, общим весом три тысячи семьсот тонн, выставлены в соответствии с проектом.

Максимальный пролёт металлоконструкций составляет около ста тринадцати с половиной метров, вес каждой из ферм – от ста сорока до ста девяноста тонн. Первые пять этажей строения уже находятся в стадии черновой отделки, смонтированы восемь из тридцати семи запроектированных лифтов.

Напомним, что согласно проекту, стадион сможет вместить до двадцати трёх тысяч зрителей на концертах и двадцать одну с половиной тысячу болельщиков во время проведения хоккейных матчей. В соответствии с изначальными планами, арена должна была принять чемпионат мира по хоккею, который состоится в следующем году. По информации, озвученной ведущими информагентствами, в последние дни апреля советом Международной федерации хоккея будет принято окончательное решение о месте его проведения.   

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!