Финал Кубка России по фигурному катанию стартует 27 февраля в Москве на льду «Мегаспорта»

27-02-2021, 12:03

Image 16+

В Москве в субботу, 27 февраля, пройдут финальные соревнования Кубка России по фигурному катанию. 

Лучшие фигуристы страны откатают свои программы на льду арены «Мегаспорт». Соревноваться они будут не только за медали, ведь победители смогут попасть на чемпионат мира в Стокгольме. 

Следить за выступлениями фигуристов на Финале Кубка России можно будет онлайн на сайте Первого канала. 

Первыми на лед выйдут мужчины. С 15:00 мск они начнут представлять свои короткие программы. Лидером турнирной таблицы на данный момент является Артем Ковалев. За ним следуют Петр Гуменник и Андрей Мозалев. В финальном этапе за медали поборются также Дмитрий Алиев, Алексей Ерохов, Макар Игнатов, Марк Кондратюк, Артем Лежеев, Егор Рухин, Роман Савосин, Евгений Семененко и Илья Яблоков.

Женская часть Финала Кубка России стартует в 18:00 мск. А перед ними, с 16:45 мск начнут выступать спортивные пары. В этот раз претендентами на победу стали Карина Акопова/Никита Рахманин, Ясмина Кадырова/Иван Бальченко, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов, Алина Пепелева/Роман Плешко.

Что же касается женского одиночного катания, то фаворитками называют Камилу Валиеву, которая тренируется у Этери Тутберидзе, и Алену Косторную, которую готовит к соревнованиям Евгений Плющенко. В числе претенденток на медали также Елизавета Туктамышева. На лед также выйдут сегодня Анастасия Гулякова, Елизавета Нугуманова, Софья Самодурова, Мария Талалайкина, Анастасия Тараканова, Дарья Усачева, Анна Фролова, Майя Хромых и Ксения Цибинова. 

Последними выступать будут танцоры. Сегодня сражаться за победу будут Софья Карташова/Илья Карпов, Елизавета Кириллова/Марк Чегодаев, Екатерина Миронова/Евгений Устенко, Аннабель Морозова/Андрей Багин, Влада Павленина/Александр Алексанян, Елизавета Пасечник/Егор Колосовский, Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Трухина/Иван Капустин, Софья Шевченко/Игорь Еременко. Тем, кто хочет посмотреть на выступление танцоров, присоединиться к трансляции следует в 19:50 мск. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!