Владислав Третьяк дал прогноз на полуфинал молодежного ЧМ по хоккею между Россией и Канадой

4-01-2021, 02:38

Image 16+

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк дал свой прогноз на матч 1/2 финала молодежного чемпионата мира по хоккею, где на льду встретятся две лучших сборные - Россия и Канада.

Третьяк ожидает настоящий бой, тем более что «молодежки» часто непредсказуемые. Они играют нестабильно. Взять хотя бы наших ребят. Так, российские хоккеисты обыграли американцев - в целом матч был очень хорош. Но они же потом проиграли чехам. Матч на матч, как говорится, не приходится...

«Канадцы есть канадцы, играют агрессивно, хорошо катаются, слаженные звенья, не проиграли ни одного матча. Будет настоящий бой, молодёжь, как вы знаете, непредсказуемая», - приводит ТАСС слова Третьяка.

По мнению президента ФХР, первое звено команды Ларионова (Родион Амиров — Марат Хуснутдинов — Василий Подколзин) до сих пор себя должным образом не показало, хотя в нем собраны мастера высокого класса. Российским болельщикам стоит надеяться на то, что эти игроки соберутся и в следующем матче себя проявят.

А матч полуфинала МЧМ-2021, в рамках которого встретятся сборные России и Канады, состоится уже скоро - 5 января. Начало игры - в 02.55. Во втором полуфинале сыграют команды США и Финляндии.

В четвертьфинале российские парни, напомним, обыграли команду Германии (2:1), а канадцы были сильнее сборной Чехии (3:0).

Завершится турнир в канадском Эдмонтоне 6 января.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!