Сборная России в овертайме обыграла команду Швеции на МЧМ-2021 по хоккею

31-12-2020, 12:14

Image 16+

В четверг, 31 декабря, сборная России в матче четвертого тура группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в канадском Эдмонтоне, обыграла команду Швеции. Общий счет игры - 4:3. Последняя решающая шайба нашими ребятами в ворота соперника была забита за шесть секунд до конца овертайма.

Российская «молодежка» победу вырвала в дополнительное время, основное закончилось со счетом - 2:1, 0:1, 1:1. Победная шайба в овертайме была заброшена Маратом Хуснутдиновым.

До него голами отличились Егор Афанасьев - он результативно пробил ворота соперника на 8-ой минуте, Родион Амиров (8-я минута) и Кирилл Кирсанов (50-я минута).

После четырех поединков у российской команды под предводительством Игоря Ларионова 8 очков. Наши ребята выход в четверть финал себе уже обеспечили, обыграв накануне команду Австрии со счетом 7:1.