Сборная России обыграла команду США в матче молодежного чемпионата мира

26-12-2020, 12:28

Image 16+

Сборная России по хоккею победила в рамках своего первого матча на молодежном чемпионате мира обыграла команду США. Встреча соперников в канадском Эдмонтоне завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:0, 1:2) на табло.

Шайбы в ворота противника в команде России забрасывали Василий Пономарев (два гола, на 9-ой и 32-ой минутах), Захар Бардаков (24-ам минута), Илья Сафонов (33-я) и Егор Чинахов (60-ая).

У американской «молодежки» отличились Кэм Йорк, Джон Фариначчи и Тревор Зеграс 15-ая, 50-ая и 58-ые минуты.

Стартовая победа дает нужную уверенность, особенно молодым игрокам, заявил, комментируя первую победу россиян, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. Однако расслабляться пока не стоит, так как главная работа на турнире еще впереди.

Сегодня сборная США встретится с командой из Австрии. Нашим ребятам предстоит матч с командой Чехии - игра состоится 28 декабря. Начало в 05.30 по Москве.