56-летний профессор МГУ скончался через два месяца после ковидной вакцинации

30-08-2021, 08:43

Image 16+

Стало известно о кончине 56-летнего профессора кафедры византийской и новогреческой филологии МГУ Дмитрия Афиногенова. Днем смерти оказался его день рождения. Примечательно, что 2 месяца назад он прошел полный курс вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает «LentaChel».

Как сообщил знакомый профессора, смерть произошла во сне. Родственники Афиногенова обратили особенно важное внимание на то, что тот поставил себе вакцину от коронавируса двумя месяцами ранее.

Кончина преподавателя МГУ повергла в шок его коллег и студентов. В соцсетях люди стали обсуждать причину его смерти. Многие приводили аналогичные случаи, произошедшие в их окружении. Большинство не сомневается, что вакцина сыграла не последнюю роль в трагическом исходе жизни Афиногенова.

Сообщение о смерти профессора опубликовали его родные, после чего последовали посты от коллег. Крайне шокирована была сотрудник Института мировой литературы им. Горького РАН Анна Протопопова, которая вот-вот собралась поздравить знакомого с днем рождения.

«В это невозможно поверить. Только что Ольга Афиногенова сообщила мне, что Дмитрий Афиногенов умер. А ведь сегодня у него день рождения, 56 лет (всего лишь!!!)», - подчеркнула она.

Также известно, что прошлой зимой профессор переболел коронавирусом в бессимптомной форме.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!