К 2024 году в Москве построят 12 железнодорожных мостов

23-08-2021, 12:33

Image 16+

В Москве до 2024 года будет построено 12 путепроводов над железнодорожными путями. Как сказал глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, это улучшит транспортные связи между соседними районами, разрезанные стальными магистралями. Больше всего путепроводов появится на северо-востоке Москвы, отметил он. Речь идет о Дмитровском путепроводе, на улицах Костромской и Юрловском проезде, улице Хачатуряна, о Малыгинском путепроводе – на улице Малыгина, двух путепроводах на пересечении Октябрьского и Савеловского направлений железной дороги вблизи улицы Королева.

По словам чиновника, в столице реализуется программа строительства Московских центральных диаметров (МЦД). Загрутдинов отметил, что в период с 2011 по 2021 год в городе было построено 16 путепроводов через железнодорожные пути. В их числе - два мостовых сооружения в составе Северо-Западной хорды — Крылатский через Москву-реку и балочный через шлюз № 9 Канала имени Москвы, а также мост через Кожуховский Затон к парку развлечений «Остров Мечты», пишет Интерфакс.

Ранее сообщалось о том, что автодорожный мост через Сходненский канал в Южном Тушине будет отремонтирован. Как сказал председатель Мосгосэкспертизы Валерий Леонов, в ходе ремонтных работ будут заменены покрытие и гидроизоляция проезжей части и тротуаров, деформационные швы, а также строители отремонтируют железобетонные элементы пролетного строения и опор моста.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!