Москвичи жалуются, что поликлиники уже настаивают на вакцинации детей от COVID-19

19-08-2021, 16:29

Image 16+

Официально вакцинация детей в России еще не стартовала, но москвичи уже жалуются на то, что их достают звонками из детских поликлиник и настойчиво рекомендуют привести подростков на вакцинацию от COVID-19 в рамках клинических исследований.

«Моим детям 13 и 14 лет. Позвонили из детской поликлиники № 38,  настаивали на вакцинации детей от ковида. Я отказалась. Как я знаю, звонили и другим родителям из нашего района», ? поведала жительница столицы в беседе с ОСН.

В детской городской поликлинике № 38 изданию подтвердили, что приглашают подростков на вакцинацию. Но при этом подчеркнули, что это не является обязательным требованием.

«Звонят участковые педиатры или медсестры, приглашают сделать прививку против ковид-инфекции. Сейчас проводится вакцинация подростков с 12 до 17 лет в рамках клинических исследований. Все подробности можно уточнить у педиатра, - прокомментировали в поликлинике. - Вакцинация не носит обязательный характер, пока просто предлагают. И в школу дети пока могут идти без прививки против коронавируса».

Напомним: ранее в Сети появилась петиция, авторы которой выдвинули требование запретить в стране вакцинацию детей от коронавирусной инфекции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!