В Москве заключили первые мировые соглашения с должниками по аренде и покупке недвижимости

15-08-2021, 09:13

Image 16+

В Москве были подписаны первые мировые соглашения с предпринимателями, чья сумма долга за аренду и покупку недвижимости составила свыше 152 млн рублей. Такая информация появилась на официальном сайте мэра Москвы.

«Мы уже заключили четыре мировых договора с предпринимателями, общая сумма долга которых составляет около 152,5 млн рублей», - сообщил глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Предприниматели, попавшие в сложную экономическую ситуацию из-за пандемии, с октября 2020 года задолжали более 10 млн рублей имущественно-земельных платежей. По новым правилам они могут заключить с городом мировое соглашение.

Основным условием такого соглашения является единовременное погашение не менее 15% от суммы долга. Остальную часть можно выплатить в рассрочку. В частности, при долге от 10 до 100 млн рублей рассрочка действует 12 месяцев. Более крупные суммы можно погасить за 2 года.

Первые мировые соглашения заключены с гостиницей, издательством, торговой фирмой и компанией по управлению недвижимостью.

Обращения для заключения мировых соглашений принимают в департаменте городского имущества на электронный адрес dgi@mos.ru. Письмо должно содержать документы, которые подтверждают оплату 15% от суммы долга и график платежей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!