Два миллиона предварительных диагнозов поставили терапевты Москвы с помощью нейросети

13-08-2021, 12:14

Image 16+

Терапевты клиник Москвы во время приемов пациентов поставили 2 миллиона предварительных диагнозов благодаря сервису с использованием нейросети. Об этом сегодня сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

Отмечается, что эффективность этого метода оценена на уровне 68 процентов. Благодаря используемой нейросети точность диагностики существенно повышается, ведь жалобы и симптоматика пациента анализирует не только специалист, но и искусственный интеллект. ИИ выдает несколько возможных диагнозов. Доктор вправе выбрать один из них или же отказаться от предложенных вариантов и поставить свой.

Столичные власти подчеркивают, что использование нейросети в процессе первичной диагностики позволяет в десять раз сократить среднее время назначения диагностических исследований.

После постановки предварительного диагноза врач направляет своего пациента на диагностику и назначает ему исследования, анализы, а также консультации у профильных специалистов.

Примечательно, что ИИ усовершенствуется. С момента, когда его внедрили, и до сегодняшнего дня он стал точнее на 7,4 процента.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!