Врачи Подмосковья жалуются на массовые вызовы ради оформления медотводов от вакцинации

24-06-2021, 23:04

Image 16+

Стало известно о том, что жители Подмосковья страдают из-за долгого приезда скорой помощи. Виной тому люди, которые массово озаботились оформлением медицинских отводов от вакцинации. Об этом сообщает «Life.Ru».

Очередной суточный антирекорд по количеству летальных исходов от коронавируса был установлен сегодня в Подмосковье. В Telegram-чате по вопросам качества медицины, созданном Общественной палатой Московской области, граждане стали возмущаться, что медицинская система региона не справляется со сложившейся ситуацией. Многие пациенты ожидают врача на протяжении 6-8 дней. Также в городе практически невозможно получить плановую медицинскую помощь.

В Балашихе и вовсе не хватает медицинского персонала. Ситуацию усугубляет оформление медицинских отводов.

«Уважаемые жители округа! Убедительная просьба не вызывать врачей на дом для оформления медотводов от вакцинации», - попросила граждан заместитель главврача по поликлинической работе областной больницы Балашихи Александра Гнедина.

Согласно имеющимся данным, похожей проблемой обременены врачи в Красногорском и Одинцовском районах.

Напомним, ранее власти Московской области сообщили об ужесточении мер ограничения по коронавирусу. Вслед за Москвой в области введут систему QR-кодов для посещения заведений общественного питания. В будущем планируется запретить гражданам без QR-кодов пользоваться общественным транспортом.

Подчеркнем, что обладателями QR-кодов могут стать вакцинированные граждане или те, кто переболел коронавирусом и имеет антитела.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!