Названа доля пожилых среди прошедших вакцинацию от коронавируса COVID-19 москвичей

12-01-2021, 14:04

Image 16+

Процент пожилых граждан, которые получили вакцину от коронавируса в Москве, назвала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она отметила, что среди всех получивших вакцину пациентов, 42% составляет возрастное население Москвы, передает «Lenta.ru».

Анастасия Ракова указала, что почти половина всех москвичей, которые стали участниками программы добровольной вакцинации от коронавируса, являются гражданами старше 60 лет.

«Мы постарались охватить в первую очередь тех, кто находится в группе риска — в особенности пожилое население, которые по статистике чаще других переносят коронавирус в тяжелой форме, и требуют экстренной госпитализации с подключением ИВЛ», - прокомментировала заммэра Москвы по вопросам социального развития. 

Она напомнила, что вакцинация для москвичей старше 60 лет началась 29 декабря, и безопасность такой вакцины для возрастного населения неоднократно была доказано в ходе проведения экспертиз.

Также Ракова указала, что получить российскую вакцину от коронавируса может практически любой желающий, но в первую очередь те, кто находятся в группе риска — это представители сферы образования, здравоохранения и соцзащиты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!