В Москве повысят температуру батарей из-за приближающихся сильных морозов

9-01-2021, 00:43

Image 16+

Резкое похолодание в Москве заставило местные власти повысить температуру батарей в квартирах граждан. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Городские службы оперативно запустили поэтапное повышение температуры обогрева жилищ москвичей, которое было вызвано прогнозом синоптиков. Согласно ему, в ближайшие несколько дней в Москву придут сильные морозы до -22°С, в связи с чем было принято решение откорректировать температуру теплоносителя в системе теплоснабжения города. Как отметил Петр Бирюков, технологические режимы системы централизованного теплоснабжения Москвы выбираются в соответствии с температурой наружного воздуха, и приближение холодного циклона заставило местные власти заранее подумать о том, чтобы москвичи не мерзли в своих квартирах. 

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что с 10 января в Москве ожидаются аномальные сибирские морозы с ночными температурами до минус 20–27 и минус 15–17 днем, что является причиной начала арктического и ультраполярного вторжения воздушных масс в московский регион.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!