Столичные власти рассказали, могут ли москвичи с антителами к Covid?19 пройти вакцинацию

Москвичи с антителами с Covid-19 могут быть привиты. Наличие антител к новому вирусу не считается противопоказанием для вакцинации, говорится на сайте мэра и правительства Москвы. Прививку можно сделать, если отсутствуют противопоказания.

«На данный момент бесплатная вакцинация против Covid-19 проводится вакциной «Спутник V (Гам-Ковид-Вак)», разработанной Национальным исследовательским центром имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ», - пояснили в мэрии.

Особо подчеркивается, что препарат, которым проводится вакцинирование, полностью безопасен, так как «не содержит элементов коронавируса».

В правительстве столицы обращают внимание на то, что в пострегистрационном исследовании первой российской вакцины от коронавируса приняли участие более 20 тысяч человек. Ни у одного из этих людей не было серьезных осложнений.

Минздрав России в процессе регистрации вакцины устанавливает требования к качеству, а Минпромторг осуществляет контроль за этим на стадии производства препарата.

Качество вакцины, которая находится в обороте, повсеместно контролируется Росздравнадзором. Через обязательный контроль качества проходит каждая серия «Спутник V».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!