Самый дорогой дом на Рублево-Успенском шоссе продают за 6 млрд рублей

21-12-2020, 23:13

Image 16+

Самый дорогой дом на Рублёво-Успенском шоссе продаётся почти за 6 млрд рублей, пишет издание «Вести Подмосковья».

По данным экспертов компании Skolkovo Realty, в 2020 году элитные дома в Подмосковье подскочили в цене более, чем на 40%. Самые дорогие направления, по их словам, это Новорижское и Рублево-Успенское шоссе. В этих населенных пунктах цена на загородную недвижимость на 1 декабря этого года оказалась существенно выше - на 42,1% - чем за такой же период 2019 года.

Так, в частности, на Новорижском направлении число запросов в этом году против прошлого года оказалось выше на 45,5%, при этом наивысший спрос отмечался в мае - на 59,1% выше, чем в прошлом году.

На Рублёво-Успенском направлении спрос на загородные объекты чуть ниже: за прошедший год он вырос лишь на 36,5%. В настоящее время стартовая стоимость недвижимости в этой локации начинается от 22 млн рублей - за такие деньги можно стать владельцем особняка площадью 518 квадратных метров на участке в 18 соток.

Самый дорогой объект на Рублёво-Успенском шоссе, как отметили специалисты, сейчас выставлен за 5,8 млрд рублей. Площадь данного дома 13 тыс. квадратных метров, а площадь участка превышает 250 соток.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!