«Задержан для следствия»: Пригожин исключил обмен подполковника Винивитина, обстрелявшего автомобиль с бойцами ЧВК "Вагнер"

5-06-2023, 20:27

Сергей Нилов

Image 16+

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на обращение участников легиона «Свобода России» (террористическая организация, запрещена в РФ) по обмену пленными. Он заявил, что не стал бы менять русских на русских. 

«Никого из русских в обмен на русских мы отдавать не готовы. Хочу обратить внимание, что за украинской стороной есть небольшой должок по количеству обменных пленных, поэтому попробуем напомнить о нем», — приводит слова руководителя ЧВК «Вагнер» пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин отметил, что находится в дороге, где плохая связь. Говоря о передаче участникам легиона командира 72-й бригады ВС РФ подполковника Романа Винивитина, глава частной военной компании уточнил, что военный не пленен, а задержан и передан для проведения следственных действий. 

Ранее Евгений Пригожин рассказал, что подполковник российской армии обстрелял машину ЧВК «Вагнер», разместив в Сети видеоподтверждение. По словам самого военного, он сделал это из-за «личной неприязни», будучи в состоянии алкогольного опьянения. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!