Нам клянутся, что на фланге будет выставлено все, что необходимо, чтобы нас не подрезал противник – Пригожин

7-05-2023, 14:03

Сергей Нилов

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что в ночь на 7 мая «оркестр» впервые получил боевое распоряжение. «Музыкантам» обещают дать столько боеприпасов, сколько потребуется для продолжения боевых действий и обеспечить прикрытие на флангах, отметил бизнесмен.

По словам Пригожина, ЧВК «Вагнер» получила заверение, что может действовать в Бахмуте (Артемовске), так как считает нужным. Координировать действия «оркестра» с Минобороны РФ будет генерал армии Сергей Суровикин.

«Нам клянутся, что на фланге будет выставлено все, что необходимо, чтобы нас не подрезал противник. Нам говорят о том, что мы можем действовать в Артемовске так, как считаем нужным и нам дают Суровикина как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК «Вагнер» и взаимодействовать с Министерством обороны», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд». 

Также бизнесмен рассказал, что специально поинтересовался у бойцов ЧВК «Вагнер» хотят ли они перейти в другие воинские формирования, на что услышал в ответ однозначное — «нет».

Ранее сообщалось, что Евгений Пригожин ответил на все вопросы, которые есть у общества по поводу действий ЧВК «Вагнер» в Бахмуте и причин «снарядного голода», организованного «околовоенными бюрократами». 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!