Все заявки проигнорированы: основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил, что снаряды так и не были поставлены

6-05-2023, 14:50

Image 16+

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поделился результатами обращения к МО РФ в связи со «снарядным голодом». Он сообщил, что заявки не были рассмотрены и выполнены.

По словам Пригожина, в Министерстве обороны так и не вышли на связь с представителями «оркестра». По этой причине формирование так и не получило снарядов. О сложившейся ситуации он заявил в аудиосообщении, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

«Считаю своим долгом проинформировать. Сегодня 6 мая 2023 года по состоянию на 12:00 по полудню, никто из Министерства обороны на представителей ЧВК «Вагнер» не выходил. Снаряды никакие не поставлял, наши заявки на снаряды не рассмотрены и не выполнены. Снарядный голод продолжается. Подразделения выполняют задачи, поставленные до исхода дня 9 мая», – рассказал глава ЧВК «Вагнер».

Ранее Пригожин обратился к Генштабу и МО с заявлением. Он принял решение вывести «музыкантов» из Бахмута 10 мая из-за «снарядного голода». Дефицит боеприпасов привел к огромным потерям среди «вагнеровцев».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!