Основатель ЧВК «Вагнер» рассказал о ситуации в Бахмуте, отвечая на вопросы «Ура.ру»

7-03-2023, 17:49

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию в Бахмуте – он призвал пока не делить шкуру неубитого медведя и дать возможность «музыкантам» выполнить свою работу. В том числе, выделив им боеприпасы. 

Предприниматель напомнил, что все действия, которые происходят на этой территории, подтверждают фотографии и видеосъемка, развеяв слухи в СМИ, что российские военнослужащие после взятия населенных пунктов, бросают территорию, позволяя врагу снова завладевать ею.  

«Ни из одного населенного пункта, куда ступала нога ЧВК «Вагнер», мы ни разу не уходили», — подчеркнул Пригожин, слова которого приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Что касается передвижения фронта после «зачистки Бахмута», то, по словам бизнесмена, СМИ всегда употребляют очень странное слово «зачистить», что некорректно в данном случае.

«В Бахмуте, по разным оценкам, от 12 до 20 тысяч бойцов ВСУ. Если зачистить Бахмут от них, значит, их надо уничтожить — убить. Если имеется в виду привести в порядок их униформу и подмести улицы — ЧВК «Вагнер» этим не занимается. 12-20 тысяч украинских военных к завтрашнему утру успеть убить очень сложно. Такие мастера есть только в недрах Генштаба или в Союзмультфильме», — с иронией отметил он. 

Пригожин призвал журналистов не торопить события, касающиеся Бахмута, чтобы не произошла история про «неубитого медведя».

«Дайте нам спокойно этого медведя завалить. Поверьте, мы все для этого делаем, хотя нам по-прежнему не дают боеприпасы, военную технику, вооружение, транспорт. Саперные лопатки спустя почти месяц, кстати, дали», — посетовал он.

Впрочем, как отметил Евгений Пригожин, есть и хорошие новости – ряды ЧВК «Вагнер» пополнились новым бойцом. 

«Недавно ЧВК «Вагнер» пополнилась ещё одним бойцом, и зовут его Алексей Столяров», -- отметил он. 

Бизнесмен добавил, что в Бахмуте продолжаются тяжелейшие бои и украинские военные никуда не бегут.

«Люди у Зеленского не кончаются, в «мясорубку» подкидывают все новые и новые тысячи», — констатировал он, добавив, что боеприпасов и вооружения у ВСУ достаточно.

Завершил свой комментарий Евгений Пригожин призывом перестать считать украинцев трусами – они храбро сражаются за Бахмут. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!