Пригожин заявил о готовности сделать все, чтобы решить вопрос поставок боеприпасов в ЧВК «Вагнер»

17-02-2023, 12:14

Антон Соболев

Image 16+

Предприниматель Евгений Пригожин заявил, что намерен добиться от Министерства обороны РФ и других российских ведомств поставок боеприпасов для артиллеристов ЧВК «Вагнер», выполняющих задачи спецоперации на Бахмутском направлении.

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала комментарий бизнесмена по поводу появившегося в Сети видео, на котором бойцы «Оркестра» обращаются к Минобороны, заявляя о нехватке артиллерийских снарядов и призывая возобновить поставки.

Пригожин обратил внимание на то, что «музыканты» — герои, которые погибают за Родину. Они никоим образом не дискредитировали командование российских войск, а лишь попросили у коллег боеприпасы.

«Могу сказать, что это уже принесло некоторые плоды. Например, Апти (Алаудинов — прим. пресс-службы), с которым я только что встретился в московском госпитале, передает нам сейчас сто двадцать восемь 120-ти миллиметровых мин и сорок танковых снарядов. Не в долг, а безвозмездно», — отметил бизнесмен.

При этом касательно поставок от МО РФ Пригожин заявил, что уже обошел все известные ему кабинеты в Москве и намерен продолжать делать это, пока «вагнеровцы» не получат все необходимое.

«Даже если на меня в одном из кабинетов наденут наручники и посадят за так называемую "дискредитацию армии"», — подчеркнул он.

Ранее в своем обращении артиллеристы ЧВК «Вагнер» отметили, что своевременные поставки боеприпасов позволят сохранить жизни бойцов, участвующих в спецоперации. Они также выразили готовность выполнить работу за МО РФ при условии получения нужных снарядов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!