Медики луганского госпиталя поделились подробностями лечения раненых участников спецоперации

24-01-2023, 14:55

Антон Соболев

Image 16+

Персонал госпиталя города Луганск поделился подробностями лечения участников СВО, которые получили ранения в ходе боевых действий. Репортаж из медицинского учреждения опубликовало издание «Блокнот».

Пациентами больницы являются бойцы из разных формирований. Как говорят врачи, есть среди них и штурмовики ЧВК «Вагнер», подразделения которой действуют на Бахмутском направлении.

Медики рассказали, что большинство участников СВО поступает к ним с осколочными ранениями, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Хотя курс лечения и реабилитации занимает много времени, персонал госпиталя располагает всем необходимым оборудованием. Кроме того, им оказывают поддержку медики «музыкантов»:

«Помощь не быстрая, в первую очередь она высокоспециализированная. Бойцы проходят полный курс: от первой помощи до реабилитационных мероприятий. При взаимодействии с врачами ЧВК «Вагнер» мы получаем только позитивные моменты, все проходит качественно», — рассказал сотрудник больницы.

Тем не менее медики отметили наличие некоторых сложностей. Они подчеркнули, что руководство госпиталя все чаще сталкивается с бюрократическими сложностями:

«Все чаще приезжают чиновники из Москвы. В их идеальной картине мира все должно быть по-другому. Тяжелые больные должны мгновенно отправляться на передовую. Тут приезжала замминистра Гусева, которая оценила наш труд не лучшим образом, посчитала, что больных нужно скорейшим образом выписывать с тяжелыми травмами. Ну, пусть попробовала бы своего сына на передовую с такой травмой как-то отправить», — сообщил один из врачей.

Сами пациенты положительно оценивают отношение и работу персонала. Они отметили, что хотели бы вернуться на передовую по окончании курса лечения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!