Руководитель на передовой со своими бойцами: военный писатель Суконкин объяснил эффективность ЧВК «Вагнер»

27-12-2022, 14:23

Image 16+

Личное и непосредственное внимание руководства к потребностям бойцов на передовой — это то, что отличает ЧВК «Вагнер», и является залогом их военных успехов, считает военный писатель Алексей Суконкин.

В своем Telegram-канале он прокомментировал видеозапись, на которой петербургский бизнесмен Евгений Пригожин приходит в землянку к бойцам на передовой в Донбассе.

Вчера в соцсетях и СМИ начал распространяться ролик, записанный российскими бойцами в районе города Бахмут, где идут ожесточенные бои с огромными силами украинской армии.

Артиллеристы, не стесняясь в выражениях, потребовали, чтобы Генштаб ВС РФ обратил внимание на дефицит боеприпасов на Бахмутском направлении.

Некоторые СМИ выдвинули версию, что видеозапись — подставная, и якобы записана украинцами в рамках информационной кампании по очернению российского командования.

Известно, что в настоящее время в районе Бахмута ведут наступательные действия бойцы ЧВК «Вагнер» — именно поэтому пресса обратилась к Евгению Пригожину, которого считают основателем структуры, за комментариями. Пресс-служба компании «Конкорд» распространила аудиозапись с ответом бизнесмена и короткое видео из землянки.

Пригожин подчеркнул, что на позициях у Бахмута не обнаружено ни одного «украинского националиста», который бы мог записать нецензурное послание главе Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову. А вот сложности действительно имеются.

«Что касается проблем, которые, к сожалению, возникают на каждом шагу, надеюсь, что мы их решим. Будем решать и заставим решить», — подчеркнул Пригожин.

С передовой бизнесмен указал и на источник этих проблем.

«Когда сидишь в теплом кабинете, то проблемы передовой плохо слышны. А когда вытаскиваешь каждый день тела своих товарищей и последний раз их видишь, то боеприпасы очень нужны. И хочется, чтобы все шевелились и хоть как-то задумывались над тем, каково им там, на передовой», — заявил он.

Военный писатель и аналитик Алексей Суконкин показал на этом примере, что отличает ЧВК «Вагнера» от любых других российских подразделений.

«На видео — руководитель ЧВК Вагнера на передовой, в блиндаже, со своими бойцами, — подчеркнул Суконкин. — А вы потом удивляетесь, почему «оркестр» по эффективности превосходит любое другое подразделение».

В ходе спецоперации на Украине отряды ЧВК «Вагнер» неоднократно показали свою высокую эффективность, преодолевая мощнейшие укрепления ВСУ. 

Характерно, что в СМИ неоднократно попадала информация о том, что Евгений Пригожин регулярно совершает поездки на передовую, чтобы на месте проверить ситуацию на фронте. В некоторых случаях это было сопряжено с риском для жизни: так, летом украинские войска нанесли удар из HIMARS по Попасной, где в то время предположительно находился Пригожин. Бизнесмен не пострадал, и в дальнейшем неоднократно приезжал на фронт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!