Военкор из РФ Александр Сладков проинформировал о ситуации на Запорожском направлении

3-06-2023, 18:14

Image 16+

Военкор описал всю сложность ситуации на Запорожском направлении. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

На всех фронтах в зоне проведения СВО на сегодняшний день ситуация остается напряженной, особенно на фоне ожидающегося контрнаступления ВСУ, которое может начаться со дня на день. Многие военные эксперты склоняются к мысли, что под основной удар украинской армии попадет именно Запорожское направление.  

Военкор Александр Сладков оценил ситуацию, исходя из увиденного собственными глазами, как «неприятную» со множеством плохих деталей.

«Запорожское направление. Ситуация неприятная. Наши позиции находятся под мощным артиллерийским огнем. Я знаю много плохих деталей, но открывать их не буду», — написал Сладков в своем блоге.

Он подчеркнул, что в российских воинов летят сотни снарядов, при этом ответные удары отсутствуют.

«Контрбатарейная борьба, как основной, постоянно применяемый метод противодействия вражеской артиллерии у нас в СВО отсутствует. Его нет, кто бы что ни говорил», — подчеркнул он.

Несмотря на серьезный урон, который наносят по тылам противника ракетные удары ВС РФ, армия России также терпит немалые убытки.

«... В реалии украинская артиллерия переигрывает русскую, а еще год назад кто бы мог подумать, что такое будет возможно…», — резюмировал военкор.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!