Российские солдаты помогли жителям освобожденного от террористов поселка в Сирии

16-01-2021, 14:59

Image 16+

В сирийской провинции Алеппо был освобожден от боевиков еще один населенный пункт.  Этот район был  проверен разведгруппой, подготовленной российскими специалистами. Там были уничтожены неразорвавшиеся мины. После освобождения поселка туда начали возвращаться мирные жители. Отметим, что понадобился год, чтобы сирийцы освободили деревню Тель-Даман от террористов, но многие улицы до сих пор пусты. Бедуины выбрали для проживания каменистую пустошь, так как опасаются жить в деревне. 

В этом районе опасно и ночью, и днем. Порой в окрестностях  появляются вооруженные люди на пикапах. Поэтому  сирийским военным приходится въезжать в Тель-Даман очень осторожно. Не исключено, что  каждый дом может быть начинен минами-ловушками, пишет iz.ru.

Сейчас саперы проверяют дворы, а пулеметчики наблюдают за небом. Вполне возможно, что боевики используют для атак самодельные дроны. Военнослужащие сирийской армии сообщили о зачистке и дезинфекции администрации поселка, после чего туда начнут возвращаться беженцы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!