В Сети появилось фото первого полностью уничтоженного танка Т-90 Азербайджана

15-01-2021, 11:44

Image 16+

45-дневная война в Нагорном Карабахе до сих пор интересует экспертов и политологов. Поэтому в интернете время от времени  появляются фото и видеозаписи с мест военных действий. Так, недавно в социальной сети Twitter появился пост о том, как противотанковой ракетой был уничтожен азербайджанский тяжелый танк Т-90. 

Как сообщают авторы публикации, после прямого попадания ракеты  боевая машина сперва вспыхнула огнем, а потом раздался мощный взрыв. 

Как выяснилось, танк был выведен из строя полностью военнослужащими Армии обороны Арцаха. Эксперты говорят, что это событие достаточно редкое так как танки Т-90 – это очень мощная и надежная техника. Специалисты отмечают, что это первая боевая машина, которая была полностью уничтожена.

В начале вооруженного конфликта в Нагорной Карабахе армянские  войска подбили еще два танка Т-90, но тогда полного уничтожения не было. То есть, техника подлежала восстановлению. До недавнего времени точные данные о количестве потерянных танков данного типа не поступали. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!