В США мужчина за два месяца дважды перенес коронавирус

13-10-2020, 22:28

Image 16+

Врачами из США было зафиксировано повторное заражение коронавирусной инфекцией, которое произошло очень быстро.

В американском штате Невада 25-летний мужчина перенес коронавирус нового штамма два раза. Он переболел дважды за весну, подтверждение этого факта прописано в его истории болезни, которая хранится у медиков.

Первый раз коронавирусная инфекция была диагностирована в начале апреля, болезнь протекала в легкой форме. Через несколько недель молодой человек выздоровел. Самочувствие было стабильно нормальное до конца мая. Почувствовав себя плохо, он обратился за помощью в клинику в Неваде, где ему уже поставили коронавирус второй раз, но в более тяжелой форме.

В результате расшифровки геномов SARS-CoV-2 и после расшифровки анализов, врачи выяснили, что молодой мужчина болел разными типами коронавируса.

«Мы до сих пор мало что знаем о том, как протекает COVID-19 и как на инфекцию реагирует иммунитет, однако наши наблюдения показывают, что перенесенная болезнь не гарантирует стопроцентную защиту от повторного заражения», - объяснил доцент университета штата Невада в рено Марк Пандори.

Факт повторного заражения свидетельствует о том, что переболевшие не защищены от того, что не заболеют вновь.

Раньше специалистами было установлено, что антитела к коронавирусу начинают пропадать спустя три месяца, при максимальной продолжительности жизни - полгода.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!