Уролог РФ назвала опасные сбои работы мочевого пузыря

4-10-2023, 08:59

Image 16+

Нейроуролог Екатерина Коршунова рассказала о том, какие проблемы с мочевым пузырем опасны и нельзя их игнорировать.

Врач подчеркнула, что крайне важно следить за тем, как работает мочевой пузырь. Часто проблемы с мочеиспусканием указывают на сбои в работе почек, пишет «АиФ».

Обследование следует проходить, если участились позывы к мочеиспусканию, есть недержание мочи, либо, наоборот, мочиться хочется реже и мочи стало значительно меньше. Такие симптомы возможны, в том числе при неврологических заболеваниях. Все эти состояния называют нейрогенным мочевым пузырем. Это может быть следствие цереброваскулярного склероза, рассеянного склероза, болезни Паркинсона и поражений спинного мозга.

Несмотря на то, что в Сети есть много информации о заболеваниях мочевого пузыря, а в аптеках продаются без рецептов многие препараты, врач категорически не советует заниматься самолечением.

Важно пройти обследование и разобраться точно в причинах заболевания мочевого пузыря. Лечением нейрогенного мочевого пузыря занимаются узкие специалисты – нейроурологи. И к ним обратиться, как и к любому другому врачу, важно как можно раньше, чтобы болезнь не запустить, поскольку на начальных стадиях любое заболевание легче поддается лечению.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!