Врач-диетолог РФ Королева назвала полуфабрикаты самым вредным видом мяса

3-10-2023, 09:49

Image 16+

Рацион важно составлять правильно, чтобы еда приносила пользу, и поэтому в него не стоит включать полуфабрикаты. Об этом сказала врач-диетолог Маргарита Королева.

Она признает, что мясо и мясные продукты необходимы организму, пишет «Вечерняя Москва». Но при этом важно правильно выбирать мясо. К тому же стоит знать, что не всегда мясо необходимо для организма, так как зачастую его можно заменить другими видами белка, в том числе растительным.

Не стоит злоупотреблять красным мясом пожилым людям, а также людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. ЖКТ пожилых людей сложнее справляется с такой нагрузкой. К тому же мясо может провоцировать обострение заболеваний ЖКТ.

Вредят здоровью сосиски и сардельки. Особенно если в их составе белковая смесь из Китая. В ее составе уже не только белок животного происхождения, но также насекомые.

«А мясо ли это. Может быть, там уже белковые смеси из Китая. Может быть, это будет мясо насекомых, к которому нас уже потихоньку приучают. А может быть, это мясо будет содержать большое количество трансжиров и глутаматов», - отмечает специалист.

Поэтому она советует выбирать белое нежирное мясо и дополнять его овощами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!