Андрей Звонков рассказал, что сможет делать Роман Костомаров после установки протезов

4-04-2023, 23:54

Image 16+

Известный в Российской Федерации врач-терапевт Андрей Звонков сообщил о том, что монтаж и подгонка современных протезов существенно поможет олимпийскому чемпиону Роману Костомарову, как и до болезни, снова самому управлять автомобилем и печатать тексты на клавиатуре компьютера и смартфона. 

Как утверждает медицинский специалист, в настоящее время наука шагнула далеко вперед. Сейчас в протезах уже используются инновационные материалы, высокие технологии и микропроцессорная техника. Все это в совокупности значительно расширяет возможности для движений человека. С помощью бионических протезов Костомаров сможет держать столовые приборы, писать от руки, печатать на клавиатуре и даже водить автомобиль. 

Звонков отметил, что, несмотря на трудности в освоении «новых конечностей», спортсмен должен справиться. Об этом сообщают корреспонденты новостного онлайн-издания «Общественная служба новостей». 

Ранее, спустя почти 3 месяца госпитализации Романа Костомарова, пользователи уже заметили спортсмена онлайн в социальных сетях.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!